Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что делать с «ненужной» водой?

Ket
  Отправлено: Aug 20 2010, 11:11 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Проблема сильных паводков в этом году актуальна в целом мире. Много моих знакомых из-за ливней имели большие проблемы с жильем. У одной подруги вода 2 месяца стояла в подвале. Что оны только не делали: и трубу дренажную ставили, и мелиорацию проводили. В конце концов, пришлось заливать бетоном. А что бы вы посоветовали в данной ситуации?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 20 2010, 01:05 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Ket @ Aug 20 2010, 11:11 AM)
Проблема сильных паводков в этом году актуальна в целом мире. Много моих знакомых из-за ливней имели большие проблемы с жильем. У одной подруги вода 2 месяца стояла в подвале. Что оны только не делали: и трубу дренажную ставили, и мелиорацию проводили. В конце концов, пришлось заливать бетоном. А что бы вы посоветовали в данной ситуации?

Ну если вода заливает подвал, надо в первую очередь забетонировать те места, откуда она заливается, и то это не панацея. Насос еще нужен, потому как с паводками по другому не справишся.
PMEmail Poster
Top
pics54
Отправлено: Aug 20 2010, 02:25 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 28
Регистрация:
4-June 10



Вода кстати может проникнуть и снизу, повсюду не забитонируешься. Выход вижу только в насосе, который будет откачивать воду.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 21 2010, 01:49 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



QUOTE (Ket @ Aug 20 2010, 11:11 AM)
и трубу дренажную ставили, и мелиорацию проводили

Неправильно сделанный дренаж. Правильно проведенные дренажные работа как правило позволяют полностью избавится от воды в подвалах и погребах. На моей памяти был случай, когда нанятые для обустройства дренажного канала от дренажной сети вокруг дома строители вывели его в засыпанную хворостом и песком яму... в нескольких метрах от дома! Яма была на том же уровне, что и подвал в доме!

Если ничего не поможет, тогда помпа с электроприводом, но, для начала я все же проверил бы дренажную систему и вывел бы ее в ближайший овраг, ручей или вымоину в грунте.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 21 2010, 11:02 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Нужно эту проблемы решать комплексно, и гидроизоляция стен и пола подвала, и устройство дренажа вокруг фундамента дома, и насос для откачивания воды во время паводков.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ket
Отправлено: Aug 23 2010, 01:43 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Прошу прощения, что забыла сказать о насосах. На самом деле мы сначала думали, что эту воду выкачаем. И делали это чуть не месяц. Два насоса поломалось, но уровень воды все время возвращался. Но что самое интересное, что наш дом находиться на высоте. А у тех соседей, что рядом и даже живут ниже - воды не было!!!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 23 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Ket @ Aug 23 2010, 01:43 PM)
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Прошу прощения, что забыла сказать о насосах. На самом деле мы сначала думали, что эту воду выкачаем. И делали это чуть не месяц. Два насоса поломалось, но уровень воды все время возвращался. Но что самое интересное, что наш дом находиться на высоте. А у тех соседей, что рядом и даже живут ниже - воды не было!!!

Хм-м. Похоже под вашим домом проходит активный поток грунтовых вод. В общем, кроме как пытаться провести гидроизоляцию подвальных помещений, я особо ничего и не могу посоветовать. У вас кстати фундамент не "плывет"?
PMEmail Poster
Top
Ket
Отправлено: Aug 28 2010, 11:27 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Фундамент, пока, стоит. После бетонирования воды нет. А, может, потому нет, что ливни прекратились? Я даже не знаю. Но, если даже это подземные води, то 30 лет до этого их не было!!!
Если можно более подробно об гидроизоляции подвальных помещений. Спасибо!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 10 2011, 07:30 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Ket, у вас, возможно, проходит слой грунта, по которому грунтовые воды довольно хорошо проходят, вот, поэтому насосы у вас и ломались, всю ведь, воду с большой площади не выкачаете. Вам следует устраивать гидроизоляцию пола в подвале, для этого можно применить рулонные материалы Технониколь, например, а для гидроизоляции стен можно использовать пропитку Пенетрон, которая наносится со стороны подвала.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ket
Отправлено: Mar 11 2011, 11:32 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Еще пришлось перехватить воду, которая как потом оказалось, шла с поля и направить ее в иное русло. Пока тху-тху воды нету.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе