Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Домофон

selug
Отправлено: May 20 2010, 01:45 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Жильцы нашего подъезда хотят поставить домофон, нужны ли какие-нибудь справки или специальные разрешения от ЖЭКа?
PMEmail Poster
Top
Doris
Отправлено: May 20 2010, 07:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 9
Регистрация:
20-May 10



С этими домофонами одни проблемы! Сначала заставляют делать кучу ксероксов паспорта и кода идентификационного. Только вот не все соглашаются на это. Проснусь завтра, а на мне 5 кредитов!
А про разрешения я не слышала.
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 21 2010, 04:48 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 11
Регистрация:
21-May 10



Вы заключаете соглашение с фирмой, которая устанавливает домофон и оплачиваете деньги за установку и услуги. Также с вас будет взыматься ежемесячная плата. Выгодно ли это - каждый найдет свои преимущетсва. Лично у нас домофона нет, обычный кодовый замок.
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: May 21 2010, 07:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 12
Регистрация:
21-May 10



В нашем доме недавно поставили домофон. Никаких справок из ЖЕКа не требовалось. Взяли деньги за установку и ежемесячно платим за обслуживание домофона. Правда еще сделали один ключ для уборщицы.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: May 21 2010, 08:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 13
Регистрация:
21-May 10



Домофоны есть у всех, но счета за них приходят с квитанцией об оплате коммунальных услуг. Стоит их обслуживание копейки, а вот толку от них много - все-таки мера безопасности!
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 23 2010, 03:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 11
Регистрация:
21-May 10



Я могу резюмировать только одно: домофон, в принципе, это хорошо, но безопасность он не гарантирует, поскольку определенные "особи" и так найдут способ нагадить в подъезде.
PMEmail Poster
Top
Miette
Отправлено: May 24 2010, 01:33 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 15
Регистрация:
22-May 10



У нас домофон очень просто поставили. Мы, если честно, даже и не заметили. Нам просто сказали: в подъезде будет домофон - код такой-то. Всё: никаких тебе доков, никаких разрешений.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 27 2010, 12:53 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Miette @ May 24 2010, 01:33 AM)
У нас домофон очень просто поставили. Мы, если честно, даже и не заметили. Нам просто сказали: в подъезде будет домофон - код такой-то. Всё: никаких тебе доков, никаких разрешений.

Ну по всей видимости в вашем случае ЖЭК сам санкционировал установку домофона в подъезд. А вот интересно, если мне домофон не нужен, могу я отказаться от оплаты его?
PMEmail Poster
Top
Annat
Отправлено: May 28 2010, 01:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 16
Регистрация:
28-May 10



QUOTE (Doris @ May 20 2010, 07:14 PM)
С этими домофонами одни проблемы! Сначала заставляют делать кучу ксероксов паспорта и кода идентификационного. Только вот не все соглашаются на это. Проснусь завтра, а на мне 5 кредитов!

Впервые о таком слышу, жильцы дома лишь составляют с фирмой договор и оплачивают ежемесячно определенную сумму, никаких дополнительных документов и справок не нужно!
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: May 28 2010, 08:04 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Annat @ May 28 2010, 01:18 AM)
Впервые о таком слышу, жильцы дома лишь составляют с фирмой договор и оплачивают ежемесячно определенную сумму, никаких дополнительных документов и справок не нужно!

Для меня это тоже новость, может быть жильцы заключили договор аренды домофона, а не его купли-продажи и поэтому с них взимается ежемесячная плата, но тогда это бред.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе