Reply to this topicStart new topicStart Poll

Влагопоглощающие системы

, Существуют ли такие ?
Sedaia
Отправлено: Jan 20 2011, 04:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



Мне бы кто про осушители воздуха подсказал. Вентиляция есть на кухне и в туалете, заодно и тепло выносится из дома, а влажность все равно великовата.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 20 2011, 09:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 61
Регистрация:
14-January 11



А простой тепловентилятор не пробовали? Отлично высушивает воздух и нагревает заодно.
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Jan 20 2011, 09:30 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 49
Регистрация:
8-September 10



Осушитель воздуха возьмите маленький, не дорогой.
Для Вас будет ненужны навороченные возможности дорогого осушителя.
Если получиться с функцией дезинфекции.
Уже много лет пользуюсь на работе Mitsubishi Electric.
Износоустойчивая техника.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Jan 21 2011, 10:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 46
Регистрация:
23-August 10



Обычно все спрашивают про увлажнитель, так как системы отопления или обогреватели существенно "осушают" помещение. Даже если кондиционер сплит-системы будет работать целые сутки, то воздух станет в помещении гораздо суше. Откуда же у Вас столько влаги, у Вас что в квартире открытый бассейн с тёплой водой.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Feb 8 2011, 12:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



Нет у меня бассейна, и ванну упразднила, - баней пользуемся. В частном доме всегда влажность больше. Отапливаемся самостоятельно, отопление водяное, расширительный бачок, хоть и крышкой закрыт, но испарение идет, время от времени приходится доливать воду в систему. Пищу готовим, суп сварили - окна запотели. Для скотины воду греем - вот и влага.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 10 2011, 04:04 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Мое мнение по поводу осушения воздуха отопительными приборами - полная чушь. Ровно такая же чушь, как байка о выжигании кислорода электронагревательными приборами. Зимой, когда пользуются отопительными приборами, ВЕСЬ ВОЗДУХ СУХОЙ (за исключением слякотных оттепелей) вне зависимости от использования обогревателей. Получается, если воздух в помещении сырой, отоплением этого не исправить, скорее нужно было бы порекомендовать кондиционирование, которое попутно с охлаждением воздуха осушает его. Но, никто в здравом уме не будет охлаждать воздух в доме в зимнее время, а посему можно посоветовать только сделать ревизию системы вентиляции, из-за неполадок в которой воздух в доме насыщается парами воды. Еще можно содрать уплотнительные прокладки на пластиковых окнах, если они без режима микропроветривания.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Mar 10 2011, 04:47 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



Содрать уплотнители с пластиковых окон я не решусь. Так приятно,что из них не дует. Буду лучше вентиляцию усовершенствовать.
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 18 2011, 11:01 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 64
Регистрация:
18-January 11



Кондиционер не плохо удаляет влагу из комнаты. Но это правда когда лето.

Для борьбы с влажностью хорошо иметь нормальную вентиляцию, а что бы не было потерь теплы оснастить ее рекуператором.
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 19 2011, 03:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



У меня тоже стоит Mitsubishi в ванной. Раньше от влаги грибок образовывался, но теперь все ушло. Цена конечно неслабая, но оно того стоит.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 24 2011, 06:08 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



В крайнем случае, если с вентиляцией неустранимые проблемы, а дом стоит в сырой местности, например возле водоема, можно воспользоваться осушителем воздуха. По принципу действия осушители похожи на кондиционеры, с той разницей, что охлаждаемый в них воздух после извлечения из него конденсата вновь подогревается теплом отобранным у него на входе в осушитель. Такие приборы могут удалять до нескольких десятков литров воды в сутки из воздуха в помещении.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе