Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Охрана огорода

, Как осущестаить?
Sedaia
Отправлено: Jan 16 2011, 06:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



Почитала я тут у вас - об охране дорогих объектов всюду говорится. Наверно, мой вопрос совсем несерьезным покажется, но все же спрошу. Два года подряд воровали у меня лук с огорода. Настолько это обидно и оскорбительно, что хочу либо изловить обидчиков, либо сделать невозможным такое вредительство. Про собак не пишите, есть они у меня да только в огород их пускать нельзя - все перепортят.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 16 2011, 06:46 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



А у нас тоже огород, там все обладатели земельных участков скинулись и сторожа наняли. У него на возвышенности охранный пост (самодельный), с огородов не воруют теперь.
PMEmail Poster
Top
Ket
Отправлено: Jan 16 2011, 07:36 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



нюсичка - права. Но, не будет ли это слишком затратно для лука? Может стоит забор повыше сделать?
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 17 2011, 08:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 33
Регистрация:
12-June 10



Самое эффективное - капканы в междурядье, поближе к клубням, на ночь выставлять и слегка листьями маскировать. Чтобы в темноте с фонариками не сразу в глаза бросались.
Мы на даче на одну ночь так поставили: кричали и матюгались сильно (бегали к тому же быстро, мы их не изловили), но воровать перестали.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Jan 17 2011, 10:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



Сторож для индивидуального участка - дорого, капканы - негуманно, а что еще возможно?
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 21 2011, 01:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 61
Регистрация:
14-January 11



Купить охотничье ружье, зарядить его солью и АГА... wink.gif Гарантирую, ни один вор не полезет на ваши грядки.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 21 2011, 06:18 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Sedaia, скажите, а огород находится рядом с домом, на даче, или вообще где-то далеко? Если он рядом с домом, то, можно поставить датчик, чтобы при появлении в его зоне действия, движущегося человека, включался прожектор, и ваш лук воровать сразу перестанут.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 22 2011, 10:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 64
Регистрация:
18-January 11



А если сверху проволоку натянуть и какое то электричество пустить? Или вернусь все таки к собаке, огородить ну той же рабицей лук, короче все грядки, но проходы оставить и пусть собацюра там гуляет. Для себя я вижу тока такое решение.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 4 2011, 01:17 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Если огород не в чистом поле, а обнесен хоть какой то оградой, разумно было бы установить на заборе датчики вибрации. Вряд ли воришки попадают на огород по воздуху. Преодолевая ограду обязательно ее встряхнут, датчики сработают, хозяин будет оповещен о "гостях" пришедших поживиться урожаем. Датчики недорогие, охранное устройство тоже, на сотню метров сигнального кабеля можно один раз потратиться.
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Feb 5 2011, 12:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 49
Регистрация:
8-September 10



Огороды бывают разные...
Некоторые надо охранять (надеюсь, Вы там не клад зарыли...)
Если обычное пугало не справляется с вредителями на огороде ставьте
по периметру незаметную проволоку, при задевании которой включается Сирена "страж Флейта" (или какая-либо другая охранная сирена).
Которая в свою очередь распугает даже колорадских жуков, не говоря уже об более одушевлённых субъектов.

PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе