Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильные кондиционеры

selug
Отправлено: Jun 17 2010, 10:27 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Мобильные кондиционеры не требуют монтажа в отличие от сплит-систем и это я считаю большим плюсом. Скажите, а какие есть недостатки у мобильных кондиционеров?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 17 2010, 11:10 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Здесь http://www.gp-confa.ru/forum/index.php?showtopic=5357&st=0 Вы уже спрашивали и Вам неоднократно ответили smile.gif
PMEmail Poster
Top
obbdpu
Отправлено: Jul 19 2010, 12:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 39
Регистрация:
18-July 10



У мобильного кондиционера довольно низкая производительность. И конденсат обычно выводится шлангом через окно smile.gif Некрасиво как-то.
PMEmail PosterUsers Website
Top
pics54
Отправлено: Jul 20 2010, 12:47 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 28
Регистрация:
4-June 10



По мне так он просто немного менее холододающий, имхо. Но зато таскай его куда хочешь и прохлаждайся где хочешь, вместо того что бы в каждую комнату ставить по кондиционеру, можно и мобильным обойтись.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 23 2010, 07:31 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Так ведь не обязательно шланг мобильного кондиционера в окно выводить? Можно как нибудь приспособить так, чтобы вода (конденсат) сливался в бутылку, в ёмкость какую нибудь...
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Jul 24 2010, 09:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 13
Регистрация:
21-May 10



Естественно, правда эта бутылка тоже мешаться будет. Ее нужно будет выливать - но не так уж и часто.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 25 2010, 03:14 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Шутить изволите? Тепло откачиваемое кондиционером из помещения тоже в бутылку сливать будете?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 25 2010, 06:44 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Не забывайте, что кондиционер по сути своей тепловой насос, откачивающий тепло из помещения и выбрасывающий его на улицу. Отбирать тепло у воздуха в помещении и отдавать его воздуху в этом же помещении, это даже круче, чем воду в решете носить smile.gif Для того и снабжаются мобильные кондиционеры рукавом, чтобы по нему отводить тепло наружу.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jul 27 2010, 05:48 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (obbdpu @ Jul 19 2010, 12:21 PM)
У мобильного кондиционера довольно низкая производительность. И конденсат обычно выводится шлангом через окно smile.gif Некрасиво как-то.

Лично для меня это не аргумент, так как и без этого шланга в квартире время от времени появляется беспорядок, что естественно тоже некрасиво, но это все поправимо. Кстати, мобильный кондиционер в отличие от сплит-системы, легко можно убрать с всеобщего обозрения.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 3 2010, 09:41 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 41
Регистрация:
19-July 10



Они почти такие же, как и классические кондиционеры. Недостатков я особых не вижу, разве что недостаток может заключаться в зоне охлаждения. Для большего покрытия охлаждения тогда можно покупать более массивные кондиционеры.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе