Reply to this topicStart new topicStart Poll

Конфуз со счётчиком

roger77
Отправлено: Sep 27 2010, 04:55 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 43
Регистрация:
6-August 10



Уважаемые специалисты, подскажите. Делали электромонтаж в дачном доме, дело дошло до установки счётчика. Счётчик был до этого установлен временно и через него пущена времянка. Я сказал человеку, который мне помогал в работе, установить счётчик на дин-рейку и сорвав пломбу (если она есть) снять крышку, чтобы Я как освобожусь подключил к нему уже новую проводку. Так вышло, что опломбирован счётчик не был, были тока пломбы ОТК, и он не присматриваясь, что же конкретно надо открывать, сорвал их. Я понимаю, что вина тут и моя, надо было самому этими вещами заниматься, просто было полно другой работы. Вообщем в итоге мы решили ничо пока заказчику (хозяину дачи) не говорить, и подшаманили пломбы на место, вроде держаться, но на соплях, да и спец вроде должен понять, что тут чото не так. У меня вопрос, кто может поставить эти пломбы заново и как это осуществить? Кто их может проверять и в каких случаях (к примеру придёт электрик скоро ставить пломбу на крышку и проверит эти)? Какие санкции за использование счётчика с сорванными (но закрепленными обратно на соплях) пломбами ОТК? Как мне лучше поступить?? Заранее благодарю за помощь.
PMEmail Poster
Top
Vladimir I
Отправлено: Sep 27 2010, 08:55 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 54
Регистрация:
26-September 10



Единственное что могу сказать, это то что вы попали конкретно. Теперь ищите электрика с которым можно материально договориться (взяточка). Чтоб он оформил все как будто он сорвал пломбу, иначе как минимум штраф при чем не малый вам светит как максимум могут и свет отрезать.
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 27 2010, 11:25 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 51
Регистрация:
18-September 10



Пишите заявление в РЭС, мол так и так при проведении ремонта были ПОВРЕЖДЕНЫ пломбы. Просим провести проверку приборов учета. И с магарычами в РЭС. Так быстрее найдете как решить вопрос. Только не ломитесь как слоны в канцелярию, а подойдите и потолкуйте там мол и так, с заявленьицем, а как бы решить?
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 28 2010, 09:50 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 48
Регистрация:
26-August 10



Сорвали пломбу ОТК завода - изготовителя? Тогда энергосбыт не имеет права принимать в эксплуатацию такой прибор учета :-(, счетчик надо "поверить" в местной метрологической службе, либо на заводе - изготовителе.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Sep 29 2010, 07:06 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 41
Регистрация:
19-July 10



Можно посоветовать поговорить с людьми у кого были такие или подобные ситуации, они подскажут выход из положения. Или делать дальнейшие движения очень осторожно, обдуманно, чтобы вы не влетели в большие деньги.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 1 2010, 10:45 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



Можно рассказать честно и вам поверят и поставят пломбу, при условии, что вы платили вовремя и сумма была практически одинакова. Может будет начислен штраф или сумма погашающая условное количество электроэнергии, которое вы могли "смотать". Можно сказать, что приходил электрик и нужно было сорвать пломбу, и он оставил расписку, а она потерялась.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе