Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Электрическая плита

Шухерний Джон
Отправлено: Jan 18 2011, 07:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 64
Регистрация:
18-January 11



QUOTE (roger77 @ Sep 23 2010, 04:18 AM)
Здравствуйте.
Я купил плиту Cp 87 sea\ha Ariston (не из дешевого варианта).
Дело в том что когда привез домой и подсоединил к сети(без заземления) она начала бить на массу. И если поставить контрольную отвертку на корпус так она горит как фаза.
Но если подсоединить заземление тогда она перестает бить током.
Мне сказали что это неисправность плиты, она не должна бить током на массу даже без заземления.
Я отказался от этой плиты.
Потом я взял другую плиту такой-же марки и модели и и получилась такая же самая история. Тоже бьёт током на корпус.
Вопрос: Это неисправность плиты что она бьет током на корпус без заземления или это так должно быть на самом деле?

Такое бывает что вся партия с дефектом.
Помню была партия элнетролобзиков Метабо ( очень крутая фирма ) так забыли в замок пилки деталь какую то вставить что пилка не держалась.

Мой совет пусть деньги возвращают, а плитку берите в другом магазине.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 4 2011, 01:22 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Плита не обязательно дефектная. Как я уже писал, неонка может светится по разным причинам. Чтобы не испытывать судьбу и убедиться в исправности (или неисправности) плиты, нужно всего-то проверить качество изоляции, для чего измеряется сопротивление между электроведущими частями электрической плиты и ее корпусом. Если сопротивление более 0,5 мегома, беспокоиться не о чем, изоляция в надлежащем состоянии.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Feb 5 2011, 06:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 22
Регистрация:
29-May 10



Неонка светится это отдельный случай, но пользователь пишет что плита бьет током, соответственно неисправность на лицо. Плита дефектная.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе