Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Бойлер для воды

Ket
Отправлено: Sep 13 2010, 07:02 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Моя соседка хочет обустроит себе ванную. Отопление у них старое. А на новый современный котел денег нет. Поэтому они с мужем решили ставить бойлер. Но, какой выбрать? чтобы и качественный и недорогой. Что посоветуете?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 13 2010, 07:11 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



У нас бойлер "Термекс". Литраж - восемьдесят. Работает нормально, анод чистит муж сам и менял его уже один раз. У нас в подъезде почти у всех бойлеры стоят, но не в ванной, а в туалете. И света регулярно не бывает по вечерам, наверное всё те же бойлеры виноваты...
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 14 2010, 12:30 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



У нас тоже были большие проблемы с горячей водой, вернее, проблем никаких не было и воды тоже, много лет. Бойлер купили на 80 л "Сатурн". Третий год работает, я доволен, два раза уже чистил его, анод пока еще не менял.
PMEmail PosterUsers Website
Top
eruption
  Отправлено: Sep 14 2010, 05:27 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 49
Регистрация:
8-September 10



Советую бойлер проточного типа. По цене и фирме трудно давать советы, особенно людям, которые не могут свободно распоряжаться деньгами (деньги куры клюют). Не берите самые дешёвые и не берите самые дорогие... Что-то среднее.

wink.gif
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Sep 17 2010, 09:16 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 41
Регистрация:
19-July 10



Это очень хорошая тема, установить у себя в квартире бойлер. У моего брата на заводе так у них есть целое отделение под названием бойлерная, очень удобно. Но завод это одно, а электроэнергия в бытовых масштабах это другое, поэтому можно посоветовать покупать бойлер, в котором нагревательные элементы берут относительно мало энергии для нагрева.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 18 2010, 12:33 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



eruption, проточный - это, наверное, не бойлер, а нагреватель, и он имеет большую мощность от 5 кВт и выше.
PMEmail PosterUsers Website
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 24 2010, 08:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 50
Регистрация:
17-September 10



Дополнительный комфорт на некоторых моделях водонагревателей обеспечивает лишь датчик температуры воды.Бак водонагревателя должен сберегать тепло, естественно, для этого у него должен быть хороший теплоизоляционный слой. В общем случае, большинство современных бойлеров вполне приемлемо справляются с этой задачей, вода в баке остывает в среднем только на 5-7 градусов за сутки. Но все же, чем толще будет этот слой, тем лучше. Как это выглядит на практике.
Вот стоите вы в магазине, а перед вами два равных по объему водонагревателя, но один из них имеет меньшие габариты. И вроде радоваться надо, что есть более компактная модель, но только наверняка в таком бойлере пожертвовали толщиной теплоизоляционного слоя.В заключении, пару слов о размерах накопительных водонагревателей. Конечно, хотелось бы иметь как можно больший запас воды, но места в стандартной квартире не всегда хватает.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 24 2010, 11:04 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Очень хороший предыдущий пост, но, я считаю, что много тепла уходит не через утепленные стенки бойлера, а через трубы горячего водоснабжения, которые идут от него, ведь, они не имеют никакой теплоизоляции.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Vladimir I
Отправлено: Sep 27 2010, 09:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 54
Регистрация:
26-September 10



У меня бойлер Elektrolux на 80 литров уже 3 года, полет нормальный. А вообще это большая емкость, можно брать и по меньше, литров на 50. А насчет постов выше про толщину теплоизоляционного слоя, так что бойлер при покупке разобрать, чтоб посмотреть что там и как там?!
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Feb 5 2011, 10:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



У меня установлен Gorenje 120, до этого стоял Сатурн 80, сейчас за электричество плачу меньше, и не экономлю воду. Советую всем на входе воды в квартиру устанавливать магнитный фильтр. Это позволит надолго сохранить технику от накипи, тк он меняет поляризацию воды и при нагреве соли не откладываются на нагревательном элементе. Но его необходимо чистить 4 раза в год. Хотя здесь как раз сложности нет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе