Reply to this topicStart new topicStart Poll

ПЛОМБИРОВКА АВТОМАТА

ЛЕНА
Отправлено: Oct 22 2010, 12:21 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 56
Регистрация:
22-October 10



Люди подскажите кто знает!!
Заключён договор на электроснабжение с энергосбытом. Электричество к нам идёт от ВРУ жилого многоэтажного дома. На перезаключение договора потребовался акт балансовой принадлежности и границы ответственности из ДЭЗА. На заявление о выдаче этих документов в ДЭЗЕ поребовали установить в ВРУ автоматы входные. Мы висим на отдельной вставке и до счётчика дома. Дальше вообще смешно. В техусловиях стоит 5.5 квт. Мы поставили автомат на 40А. Электрик требует поставить 25А, иначе границы ответственности не даёт. Поставили автомат на 25А- стало вышибать автомат.
Не постоянно, а раз в три дня. Спросили у электрика ДЭЗА поставить автомат мощнее- не в какую. А потом и вообще этот автомат опломбировал.
ВОПРОС: имеет ли работник ДЕЗА право пломбировать мои автоматы, если у нас с ними нет договорных отношений. На каком основании он хочет контролировать установку моего автомата. По сути просто вымогает деньги. Но такой человек поганый, что давать ему свои кровные не хочется.
С энергосбытом отношения хорошие, всё оплачено, претензий нет.
Помогите советом как себя в данной ситуации вести.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jan 13 2011, 01:16 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Если у вас договор не заключён, то вы этого человека вообще имеете право не пускать близко к счётчикам и автоматам и уже тем более чего он берётся пломбировать?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 13 2011, 03:41 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



Если честно, то впервые сталкиваюсь с тем, что автоматы пломбируются. Автомат, это не прибор учета, а расходный материал, и согласитесь, глупо его пломбировать. Так что смело срывайте пломбу, тем более, что электрик никак не сможет доказать факт ее наличия.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 17 2011, 01:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 33
Регистрация:
12-June 10



Напишите заявление в ДЭЗ с жалобой и требованием установить согласно техническим условиям (где стоит 5.5 кВт) автомат на 40А.
Опишите всю сложившуюся ситуацию (про частые отключения энергии, про пломбировку автомата), потребуйте разъяснений и пригрозите обратиться в вышестоящие органы.
Они таких бумажек боятся.
А с электриком этим не общайтесь.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 19 2011, 12:46 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



А чего им боятся? Есть лимиты на потребления электроэнергии устанавливаемые для предприятий и жилых зданий, за перерасход которого организация осуществляющая эксплуатацию зданий платит по повышенным тарифам. Потому и ограничивают потребление установкой автоматов на определенное количество ампер. Скажем, если все потребители вдруг вытянут по 50 ампер из сети, трансформаторная подстанция задымится.

Вы что думали, что будете забирать электроэнергии столько, сколько захотите? Обломайтесь, больше положенного не дадут, это вам не тоталитарный совок, где электроэнергия стоила копейки и тратить ее можно было столько, сколько душа пожелает. Сейчас изношенное оборудование энергетиков и так на ладан дышит, а если все вдруг стиральные машины с кипячением включат да микрволновки, крупных аварий на линиях энергоснабжения не избежать.

У нас в доме такая ситуация, поменяли счетчики, а вместе с ними автоматы и теперь разудалые граждане врубая по вечерам все, что только можно в розетки обесточивают дом каждую неделю раза по два, а то и чаще. Жду не дождусь, когда этим "потребителям" автоматы по 16 ампер понаставят и опечатают их.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе