Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Тёплый пол или хорошее отопление помещения

, Выбор системы отопления при строительств
IGarry
Отправлено: Aug 23 2010, 07:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 46
Регистрация:
23-August 10



Сейчас существует множество различных вариантов отопления, а при подготовке к зиме - это становиться более актуальным. Каким воспользоваться вариантом: сделать тёплый пол или обогревать помещение регулированными отопительными приборами? Что лучше и экономически выгоднее?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 26 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



По идее с тёплыми полами должно быть и теплее зимою и приятнее ногам, но вот как по электроэнергии? Я не сталкивалась, может кто знает из форумчан, сколько тянут электричества "тёплые полы" в среднем?
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Feb 6 2011, 07:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



Смотря какое помещение Вы собираетесь отапливать. Если это квартира многоэтажного дома, то теплый пол вариант лучше и для здоровья и для обогрева, тк награваясь система прогревает весь пол и теплый воздух поднимаясь снизу вверх, прогревает весь периметр комнаты. А если помещение общего поьзования (офис там или еще что), то простые регулируемые приборы, дешево и сердито.
PMEmail Poster
Top
alara
Отправлено: Feb 9 2011, 01:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 71
Регистрация:
7-February 11



Можно совместить теплый пол с отоплением. Например, в комнатах, где больше холодно, сделать теплый пол, в остальных - обогревать отопительными приборами.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Feb 9 2011, 05:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 60
Регистрация:
14-January 11



А я не считаю теплый пол хорошим вариантом, потому что полезно иногда пройти по прохладной поверхности. На нижней части ступни расположено очень много рецепторов, которые включают защиту организма от неблагоприятных условий. Создав тепличные условия, мы ослабим себя.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Mar 10 2011, 10:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 22
Регистрация:
29-May 10



Теплый пол хороший вариант, но еще пока это дорогое удовольствие, так что лучше подумать об доступных обогревательных единицах (газовый котел, радиатор, конвекторы).
PMEmail Poster
Top
Ket
Отправлено: Mar 11 2011, 11:16 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 44
Регистрация:
6-August 10



Мне, например, очень понравился "теплый пол" в одном из храмов. Лично я очень часто переохлаждаюсь. А так - тепло в ноги, тепло везде!
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Mar 15 2011, 09:00 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 49
Регистрация:
8-September 10



Тёплый пол очень удобен для экономии. Когда у Вас нет денег на отопление можно помёрзнуть, но сократить на обогрев расходы.
Но, при этом монтаж такого пола выйдет Вам не в две копейки, а намного дороже.
Видимо, это рассчитано на, то, что люди возьмут кредит, а потом будут на всём экономить, чтобы рассчитаться.
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 19 2011, 10:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 67
Регистрация:
5-February 11



Да цена установки системы "теплый пол" обойдется в копеечку. Но за несколько лет потом все окупится. Я у себя не делаю индивидуальное отпление пока потому, что коплю на теплый пол. И знаю, что в итоге я себе все это окуплю.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 21 2011, 05:00 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Не вижу никакой необходимости в теплых полах, ни в водяных, ни в электрических. Этажом ниже моей квартиры не вечная мерзлота, а такая же квартира с теплым даже посреди зимы воздухом, инея на полу у себя не замечал. Даже представить себе не могу, какими путями будут окупаться теплые полы... если только соседей на экскурсию водить, за деньги.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе