Reply to this topicStart new topicStart Poll

монтаж скрытой проводки под штукатурку

roger77
Отправлено: Aug 23 2010, 07:44 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 43
Регистрация:
6-August 10



Хотелось-бы спросить как сейчас производят монтаж скрытой проводки под штукатурку. у нас с помощью дюбель гвоздя и металлической скобки.интересно может есть новые технологии.поделитесь опытом??
PMEmail Poster
Top
pics54
Отправлено: Aug 23 2010, 02:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 28
Регистрация:
4-June 10



Я прятал у себя так один провод, взял старенькую стамеску (которую уже не жалко было затупить), выбил аккуратно канавку под размер небольшого кабель канала, в канавку уложил короб, а в короб уже провод. после закрыл кабель канал и оштукатурил канавку сверх, что бы сравнять со стеной.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Aug 23 2010, 06:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 46
Регистрация:
23-August 10



У меня получилось провести проводку под плинтусом, а затем стену пришлось "выпиливать" турбинкой, что поделаешь - бетон по-другому не угрызёшь. Зато после заделки и наклейки обоев - вид идеальный.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 27 2010, 10:56 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (roger77 @ Aug 23 2010, 07:44 AM)
Хотелось-бы спросить как сейчас производят монтаж скрытой проводки под штукатурку. у нас с помощью дюбель гвоздя и металлической скобки.интересно может есть новые технологии.поделитесь опытом??

Ну смотря кто производит. Если нормальная строительная контора, то при помощи штробореза делают штробы, в них засовывают гофру, а уж в нее провод. Штуратурят, шпатлюют, и усе smile.gif
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 30 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Дрелью можно. Сверло только тупится быстро. Я видела как сами электрики тупым сверлом и молотком канавку делали, но это если легко идёт. По бетону трудно будет канавку делать (штробу).
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 31 2010, 12:38 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Я устраиваю в штукатурке штрабы, и в них прокладываю проводку, а после этого штрабы заделываю гипсом.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Sep 2 2010, 04:00 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (нюсичка @ Aug 30 2010, 12:14 PM)
Дрелью можно. Сверло только тупится быстро. Я видела как сами электрики тупым сверлом и молотком канавку делали, но это если легко идёт. По бетону трудно будет канавку делать (штробу).

Если просто дрелью, то это простите, онанизм. Да и ударной дрелью, это тоже очень долго и нудно. Намного проще перфоратором нанести много отверстий, а потом им же наискосок продолбить.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 4 2010, 06:05 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Я делаю, штробы именно так, как указал lisss. Кроме того, существуют специальные штроборезы, которыми можно быстро нарезать штробы в стенах.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1941 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе