Reply to this topicStart new topicStart Poll

КАК ВЫБРАТЬ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ

roger77
Отправлено: Aug 17 2010, 07:10 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 43
Регистрация:
6-August 10



Энергетики обязуются поставлять нам электричество надлежащего качества, а именно – частотой 50 Гц и напряжением 220 В +10%. Но, к сожалению, в действительности это часто бывает не так. Если с частотой, как правило, всё в порядке, то напряжение в наших сетях может отклоняться в довольно широком диапазоне. В результате электрооборудование и бытовая техника работают не так как положено, находясь в критических условиях, и рано или поздно выходят из строя.

Собственно стабилизатор предназначен для автоматического регулирования напряжения, защиты оборудования от бросков напряжения, сглаживания импульсных помех. Производят стабилизаторы различные отечественные и зарубежные предприятия. Наиболее популярные модели марок: «ТСС» (г.Москва), «LIDER» (г.Псков), «ШТИЛЬ» (г.Тула), «СТС» (г.Тирасполь), «SASSIN» (г.Wenzhou – Китай).
PMEmail Poster
Top
roger77
Отправлено: Aug 17 2010, 07:11 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 62
Пользователь №: 43
Регистрация:
6-August 10



Итак, перейдём непосредственно к методике выбора:

1. Трёхфазный, или однофазный?

Если у Вас однофазная сеть, то выбор очевиден.

Если сеть – трёхфазная: При наличии хотя бы одного трёхфазного потребителя потребуется трёхфазный стабилизатор. При условии, что вся нагрузка однофазная можно использовать три однофазных стабилизатора. Преимущества такого варианта заключаются в меньшей стоимости, и позволяет обойти особенность трёхфазных стабилизаторов, а именно отключение всего устройства при исчезновении напряжения на одной из фаз (по любым причинам).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе