Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Беспроводные звонки

Quarx
Отправлено: Jul 25 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 8
Регистрация:
20-May 10



Видел в продаже китайские беспроводные звонки Насколько я понял, связь звонка с кнопкой происходит по радиоканалу. А не будет ли мой звонок мешать другому такому же, но соседскому? А то будут звонить мне и соседу одновременно. И наоборот.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 25 2010, 06:36 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Quarx @ Jul 25 2010, 02:28 PM)
Видел в продаже китайские беспроводные звонки Насколько я понял, связь звонка с кнопкой происходит по радиоканалу. А не будет ли мой звонок мешать другому такому же, но соседскому? А то будут звонить мне и соседу одновременно. И наоборот.

Нет не будет, потому как совпадение радиочастот сигналов на одной лестничной площадке, это очень маловероятно. По крайней мере, я в свое время привез целый контейнер таких звонков, жалоб не было.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 25 2010, 06:38 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Смотря какой звонок Вам попадется, если простой, состоящий из передатчика и приемника без шифратора и дешифратора, такой будет отзываться на нажатие кнопки любого подобного звонка. Лучше взять чуть более дорогой радиозвонок, в который заложена возможность смены кода посылок передаваемых в эфир. Код меняется изменением конфигурации перемычек на платах кнопки и приемника, звонок будет откликаться на нажатие только "своей" кнопки.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jul 26 2010, 07:46 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Звонить только тому звонок будет, у кого коробка установлена (база). Это среднего качества звонки, там батарейки часто менять приходится. Китай одним словом... cool.gif
PMEmail Poster
Top
seruleha
  Отправлено: Jul 27 2010, 08:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 37
Регистрация:
17-July 10



Хорошая штука для частного сектора. А в квартире зачем нужны эти заморочки?
Один раз провел и никаких проблем. Рано или поздно найдутся вандалы, коллекционирующие кнопки таких звонков. cool.gif
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Jul 27 2010, 06:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 38
Регистрация:
18-July 10



Я такое чудо увидела недавно у моей тёти. Долго игралась звонками. Звонила, удивлялась как и что к чему. Она в частном секторе живёт. На счёт квартир не знаю, удобно ли?
А вообще очень хорошая вещь! И мне кажется что волны до соседа не достанут при звонке.


--------------------
Моё сердце всё так же бьётся с тобой...или без тебя!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Aug 2 2010, 02:56 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



50 метров на открытой местности, этого хватит чтобы достать до соседа (или достать самого соседа)? Проверял несколько радиозвонков на дальность, только один срабатывал на расстоянии менее чем 30 метров, поэтому звонок без шифратора в кнопке и дешифратора в приемнике лучше не брать, может получиться так, что воспользоваться таким звонком без помех от соседей не получиться.
PMEmail Poster
Top
pics54
Отправлено: Aug 6 2010, 05:48 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 28
Регистрация:
4-June 10



угу, ситуация схожа с радиотелефонами, бывает на них помехи в результате того, что соседи тоже используют радио телефон.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 6 2010, 01:52 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Artem @ Aug 2 2010, 02:56 PM)
50 метров на открытой местности, этого хватит чтобы достать до соседа (или достать самого соседа)? Проверял несколько радиозвонков на дальность, только один срабатывал на расстоянии менее чем 30 метров, поэтому звонок без шифратора в кнопке и дешифратора в приемнике лучше не брать, может получиться так, что воспользоваться таким звонком без помех от соседей не получиться.

Ну как показывает практика, очень редка вероятность того, что на одной лестничной площадке окажутся два звонка с одинаковой частотой, а если быть точным, она меньше 1-го процента.
PMEmail Poster
Top
isnmail
Отправлено: Aug 7 2010, 02:13 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 45
Регистрация:
7-August 10



Удобные звонки, проблем подобных не было и не слышал ни от кого, хотя на нашем этаже 20 звонков таких стоит.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе