Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Типы кондиционеров

selug
Отправлено: May 26 2010, 03:13 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Какой тип кондиционеров лучше установить в квартире - настенный, оконный? Какой тип более экономичный и эффективный?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 26 2010, 12:53 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (selug @ May 26 2010, 03:13 AM)
Какой тип кондиционеров лучше установить в квартире - настенный, оконный? Какой тип более экономичный и эффективный?

Наиболее удобный, это конечно же настенный. Во-первых, он эстетичнее, во-вторых, не надо портить окно и загораживать им половину окна. В третьих, насколько я знаю они проще в обслуживании. А по потреблению, они одинаковы.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: May 27 2010, 03:51 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (lisss @ May 26 2010, 12:53 PM)
Наиболее удобный, это конечно же настенный. Во-первых, он эстетичнее, во-вторых, не надо портить окно и загораживать им половину окна. В третьих, насколько я знаю они проще в обслуживании. А по потреблению, они одинаковы.

После настенного кондиционера, наверное остается не приятный след на обоях где он висел, из-за пылевого загрязнения.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 27 2010, 08:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 8
Регистрация:
20-May 10



Ещё бывают мобильные кондиционеры, представляющие собой небольшую тумбочку на колёсиках. Горячий воздух отводится через шланг в форточку. Обои не портит, окно не загораживает, жара кончилась - убрал его в кладовку.
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Jun 3 2010, 08:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 12
Регистрация:
21-May 10



Лучше конечно, настенный кондиционер. Сейчас оконные кондиционеры практически не устанавливают - это неудобно и некрасиво. А меня интересует такой вопрос - есть ли кондиционеры с функцией очищения воздуха?
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: Jun 3 2010, 08:45 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 17
Регистрация:
28-May 10



Главное устанавливайте профессионально, чтобы впоследствии вода не капала Вам в квартиру.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Jun 6 2010, 06:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 30
Регистрация:
6-June 10



В нашем доме у тех, кто установил, все настенные, и вода на улицу капает. Оконные разве что в учреждениях ставят, и то сейчас принято настенные... cool.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 6 2010, 11:45 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Gelata @ Jun 6 2010, 06:20 AM)
В нашем доме у тех, кто установил, все настенные, и вода на улицу капает. Оконные разве что в учреждениях ставят, и то сейчас принято настенные... cool.gif

А вообще сейчас есть оконные кондиционеры? Я чего-то таковых в продаже не вижу. Есть напольные и есть настенные, а вот оконные как-то ушли в небытие, есть ли смысл про них говорить?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 7 2010, 05:08 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Сразу постараюсь отговорить от мобильных кондиционеров, производительность их оставляет желать лучшего, рукава тянущиеся от напольного блока к окну удобства им не добавляет. Оконные кондиционеры тоже не особенно хороши, шумят, загораживают часть окна. Лучшим решением остаются сплит-системы, такие, в которых компрессор с теплообменником вынесены вне помещения, а внутри находится только испаритель с устройством обеспечивающим прокачивание воздуха из помещения через охладитель. Шума от такого аппарата минимум, вибрирующий компрессор то на улице, а не в доме. Благодаря большой мощности сплит-системы способны охлаждать большие объемы воздуха в короткое время.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 7 2010, 09:07 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Яра @ Jun 3 2010, 08:42 AM)
Лучше конечно, настенный кондиционер. Сейчас оконные кондиционеры практически не устанавливают - это неудобно и некрасиво. А меня интересует такой вопрос - есть ли кондиционеры с функцией очищения воздуха?

Так они все по идее воздух очищают... Есть и такие, что обеззараживают воздух. Рекламировали недавно кондиционеры с серебряными покрытиями внутренних деталей, вот они и обеззараживают. А фильтры есть во всех кондиционерах. Это и есть очищение.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе