Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что лучше?

нюсичка
Отправлено: Jul 31 2010, 05:28 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Поняла, я в старых домах часто вижу в окне такой большой ящик, который на улице висит. Это наверное и есть такой кондиционер? Но это же прошлый век...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 2 2010, 01:52 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (нюсичка @ Jul 31 2010, 05:28 PM)
Поняла, я в старых домах часто вижу в окне такой большой ящик, который на улице висит. Это наверное и есть такой кондиционер? Но это же прошлый век...

Ну не совсем прошлый. Для производственных помещений подобного рода кондиционеры еще актуальны, в виду своей дешевизны.
PMEmail Poster
Top
seruleha
Отправлено: Aug 2 2010, 08:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 37
Регистрация:
17-July 10



QUOTE (Goshia @ Jul 31 2010, 11:46 AM)
Я считаю, что сплит-системы гораздо лучше кондиционеров, которые устанавливаются непосредственно в окно, особенно, если она зимой может отапливать внутренние помещения в режиме теплового насоса.

Ну зимой любой кондиционер может пригодиться разве что если Вы будете жить в Израиле, например. Или при условии что температура в Вашем населенном пункте не будет опускаться ниже нуля, или даже не менее градусов +5. Не верьте всему что утверждает реклама.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 2 2010, 10:45 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Пишут, что такие сплит-системы зимой работают до -20 град. С, хотя, чем ниже температура наружного воздуха, тем менее эффективно он работает.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Aug 3 2010, 12:01 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Goshia @ Aug 2 2010, 10:45 PM)
Пишут, что такие сплит-системы зимой работают до -20 град. С, хотя, чем ниже температура наружного воздуха, тем менее эффективно он работает.

Не работают они при минус 15 уже. Это уже проверено на практике. То есть идеальные условия, они идеальны лишь на полигоне для испытаний.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 11 2010, 12:06 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Я читал, что для очень низких температур при работе в режиме обогрева помещений в слит-системе устанавливают дополнительно нагревательный элемент, который включается в то время, когда ТН работать не сможет.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 12:31 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Goshia @ Aug 11 2010, 12:06 PM)
Я читал, что для очень низких температур при работе в режиме обогрева помещений в слит-системе устанавливают дополнительно нагревательный элемент, который включается в то время, когда ТН работать не сможет.

Есть и такое, но представляете насколько увеличивается стоимость подобного прибора, а так же расход электроэнергии?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 13 2010, 07:17 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Нагревательный элемент включается только, при температурах ниже -20 градусов, а это за зиму бывает не так часто, возможно, одна - две недели.
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Aug 15 2010, 11:58 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Goshia @ Aug 13 2010, 07:17 PM)
Нагревательный элемент включается только, при температурах ниже -20 градусов, а это за зиму бывает не так часто, возможно, одна - две недели.

Даже если бы у нас зимой температура опускалась максимум до 0 градусов, я не использовал бы кондиционер для частичного отопления помещения, так как это сокращало бы срок его эксплуатации, а летом он гораздо нужнее.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 18 2010, 02:47 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Так есть же инвертор кондиционеры, они при минус семи работают и мало "пожирают" электричества. А при минус двадцати - кондеи не работают.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе