Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Основные правила безопасности

, Памятка
selug
Отправлено: May 26 2010, 03:38 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Давайте, перечислим правила безопасности при обращении с электрикой, которые мы знаем, что-то из собственного опыта, что-нибудь из школьной программы БЖД. Мы вроде бы все грамотные и все знаем, но бывает забываем предохраняться.
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 27 2010, 12:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 11
Регистрация:
21-May 10



Для электрика несколько важнейших правил: перед ремонтом электрики отключить ток, руки должны быть сухими, не допускать детей, вешать табличку на рубильник, использовать только инструменты с изолирующей рукояткой и отвертку с изоляцией на жале.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 27 2010, 07:55 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 8
Регистрация:
20-May 10



Можно добавить, что все работы, связанные с электричеством, нужно выполнять с напарником. Подержать, подать и пр., да и в плане безопасности, если что случится.
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: May 28 2010, 11:26 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 17
Регистрация:
28-May 10



Ну как это можно быстро перечислить когда для этого есть целые талмуды по охране труда?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: May 28 2010, 11:38 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



Самое главное, чтобы любой электрик, перед началом работы, был аттестован, и прошел все виды инструктажа по ТБ. После этого человек в работе становится более внимательный и осторожный.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Miette
Отправлено: Jun 4 2010, 12:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 15
Регистрация:
22-May 10



Точно могу сказать, что нельзя трогать оголённый провод. Может шарахнуть так, что мало не покажется. Вообще, самым главным правилом при работе с электрооборудованием я считаю предварительное отключение его от электросети.
PMEmail Poster
Top
pics54
Отправлено: Jun 4 2010, 08:39 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 36
Пользователь №: 28
Регистрация:
4-June 10



А я себе взял за правило: когда лезу в розетку или люстру делать, то беру с собой отвертку с индикатором наличия тока (напряжения), выключаю пробки в подъезде, но все же перестраховываюсь этой отверточкой, прежде чем брать голый провод в руку. Мало ли мож в подъезде кто включит рубильник.
PMEmail Poster
Top
Alisan
Отправлено: Jun 4 2010, 02:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 29
Регистрация:
4-June 10



Правила безопасности при обращении с электрикой очень простые. Я думаю, что каждый из Вас изучал физику и элементарные понятия имеете об электрике. А если не знаете, запросите электрика и он Вам все необходимые работы выполнит.
PMEmail Poster
Top
sokol
Отправлено: Jun 9 2010, 08:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 32
Регистрация:
9-June 10



Это действительно просто. Как правила безопасности для забитого гвоздя - главное не высовываться, чтобы не выдернули. Так и здесь, не знаешь - не лезь, а если знаешь, то хорошо подумай - надо ли и, если надо, то как?

Самая же распространённая рекомендация по технике безопасности, при работе с электроприборами не меняется со времён открытия электричества: "Не суй пальцы в розетку".
PMEmail Poster
Top
sokol
Отправлено: Jun 9 2010, 08:53 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 32
Регистрация:
9-June 10



Тут припомнился написанный некогда лимерик, близкий по тематике:

На склады готовой продукции,
Для нее поступили инструкции:
"Не включай, идиот,
не то током убьет!"
На фига нам такие конструкции?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе