Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Подача речной воды

selug
Отправлено: May 26 2010, 02:53 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Мой дачный участок находится в 200 м от реки, можно ли как-нибудь организовать подачу воды из реки для полива моего и соседских садов, так как не хочется возиться с баками для воды?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 27 2010, 11:50 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (selug @ May 26 2010, 02:53 AM)
Мой дачный участок находится в 200 м от реки, можно ли как-нибудь организовать подачу воды из реки для полива моего и соседских садов, так как не хочется возиться с баками для воды?

Расстояние не такое уж и маленькое, но тем не менее это возможно. Нужна достаточно мощная помпа, по типу тех, которые откачивают воду + нормального качества шланги.
PMEmail Poster
Top
Dmitry_1981
Отправлено: May 29 2010, 12:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 20
Регистрация:
28-May 10



У моего дядьки в деревне участок находится в 150 метрах от реки. Он перепробовал несколько насосов, но все таки пробурил скважину и качает воду с колодца. Теперь у него проблем с водой нет.
PMEmail Poster
Top
Lizaveta
Отправлено: May 29 2010, 02:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 23
Регистрация:
29-May 10



Насколько глубоко на вашем участке залегает вода? Спросите у соседей, кто-нибудь наверняка в курсе. Скважина "на песок" обойдется дешевле, чем воду из речки качать. Расстояние приличное. И потом еще вопрос, какого качества вода в реке.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Jun 4 2010, 06:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 22
Регистрация:
29-May 10



Это обойдется слишком дорого для вас. Кроме того, что вы купите и установите оборудование, вам придется охранять его и обслуживать. Куда проще скважина на своем участке.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Jun 6 2010, 06:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 30
Регистрация:
6-June 10



Присоединяюсь к мнению остальных. Разве что подземный водопровод построить, или как у древних римлян tongue.gif А так действительно очень дорого, да и вопрос охраны тоже острый. У вас ведь не плантация, которую надо поливать в больших количествах? cool.gif
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Jun 6 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 12
Регистрация:
21-May 10



У нас на даче тоже речка недалеко, никто не решился проводить воду из нее для полива. Это придется перерыть пол поселка, и дорого очень. Мы бурили скважину, теперь есть постоянно вода, поставили электронасос, он качает воду в бочку.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jun 6 2010, 02:30 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



На мой взгляд, если несколько дачников проведут совместно к своим участкам воду для полива из речки, то это будут вполне разумные затраты.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Jun 6 2010, 11:49 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Dmitry_1981 @ May 29 2010, 12:28 PM)
У моего дядьки в деревне участок находится в 150 метрах от реки. Он перепробовал несколько насосов, но все таки пробурил скважину и качает воду с колодца. Теперь у него проблем с водой нет.

А какова глубина артезианской воды на даче у вашего дяди? Напомню, стоимость бурения, составляет около 50 долларов за метр, а глубина может быть и около сотни метров.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Jul 28 2010, 09:37 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 41
Регистрация:
19-July 10



QUOTE (selug @ May 26 2010, 02:53 AM)
Мой дачный участок находится в 200 м от реки, можно ли как-нибудь организовать подачу воды из реки для полива моего и соседских садов, так как не хочется возиться с баками для воды?

QUOTE
Мой дачный участок находится в 200 м от реки, можно ли как-нибудь организовать подачу воды из реки для полива моего и соседских садов, так как не хочется возиться с баками для воды

Если просто для полива, то купите вскладчину с дачниками установку: насос, пластиковые трубы (металлические не стоит, металлистов много сейчас) и качайте воду в пластиковые бочонки у себя на участках.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе