Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Видеослежение в школе

Artem
Отправлено: Jul 19 2010, 12:12 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Я буду принципиально против системы видеослежения внутри школы. Наружное видеонаблюдения для нужд охраны, да, оно нужно, но не фискальное внутреннее. Педагоги должны контролировать ситуацию в школе человеческими методами, а не путем подсматривания, подслушивания, подглядывания.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 19 2010, 03:15 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Artem @ Jul 19 2010, 12:12 PM)
Я буду принципиально против системы видеослежения внутри школы. Наружное видеонаблюдения для нужд охраны, да, оно нужно, но не фискальное внутреннее. Педагоги должны контролировать ситуацию в школе человеческими методами, а не путем подсматривания, подслушивания, подглядывания.

Вот и я про это. Зачем все доводить до абсурда. Видеонаблюдение у нас пытаются воткнуть повсеместно, тем самым заменяя и не всегда полноценно, нормальный человеческий контроль.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jul 20 2010, 08:34 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Artem @ Jul 19 2010, 12:12 PM)
Я буду принципиально против системы видеослежения внутри школы. Наружное видеонаблюдения для нужд охраны, да, оно нужно, но не фискальное внутреннее. Педагоги должны контролировать ситуацию в школе человеческими методами, а не путем подсматривания, подслушивания, подглядывания.

Если педагоги не в состонии решить эту пролему, то тогда нужно включать на помощь технические средства. Не подменяйте понятия, "подсматривают и подслушивают" только через скрытые камеры, а не через видеокамеры, находящиеся на всеобщем обозрении.
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: Jul 20 2010, 03:49 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 17
Регистрация:
28-May 10



QUOTE (selug @ Jul 20 2010, 08:34 AM)
Если педагоги не в состонии решить эту пролему, то тогда нужно включать на помощь технические средства. Не подменяйте понятия, "подсматривают и подслушивают" только через скрытые камеры, а не через видеокамеры, находящиеся на всеобщем обозрении.

Такие видеокамеры являются еще и сдерживающим фактором для самих учеников отвязных.
PMEmail Poster
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Jul 20 2010, 03:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 38
Регистрация:
18-July 10



То, что можно отследить это хорошо. Но вопрос в том, будут ли приниматься меры?
А стоить будет недорого. Смотря какую фирму купите и оборудование. Если сдаст деньги 1000 человек, то вполне хватит.

А лучше бы воспитывать детей и учителям следить за ними. И всё. Раньше видеонаблюдений не было и все выжили!


--------------------
Моё сердце всё так же бьётся с тобой...или без тебя!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jul 21 2010, 02:06 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



QUOTE (selug @ Jul 20 2010, 08:34 AM)
Если педагоги не в состонии решить эту пролему...

...им лучше поискать работу на стройке или у станка.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jul 21 2010, 07:36 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Artem @ Jul 21 2010, 02:06 AM)
...им лучше поискать работу на стройке или у станка.

Если Вы педагог и Вас есть успешный профессиональный опыт, тогда низкий Вам поклон, но если Вы этим никогда не занимались и беретесь об этом так рассуждать, то тогда пойдите и сделайте это, а то на словах все легко.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jul 25 2010, 09:44 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (force @ Jul 20 2010, 03:49 PM)
Такие видеокамеры являются еще и сдерживающим фактором для самих учеников отвязных.

Ничем подобным они не являются. Не будьте идеалистом. Реально, все сводится к тому, что рекреации просматриваются, а в сортирах наркота продается.
PMEmail Poster
Top
DavianX3
Отправлено: Jul 27 2010, 07:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 40
Регистрация:
19-July 10



QUOTE (lisss @ Jul 25 2010, 09:44 PM)
Ничем подобным они не являются. Не будьте идеалистом. Реально, все сводится к тому, что рекреации просматриваются, а в сортирах наркота продается.

Когда я учился (год назад), в нашем колледже полно было камер. Все бы ничего, но в сортирах, действительно творится что – попало.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jul 27 2010, 10:10 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (lisss @ Jul 25 2010, 09:44 PM)
Ничем подобным они не являются. Не будьте идеалистом. Реально, все сводится к тому, что рекреации просматриваются, а в сортирах наркота продается.

Конечно, видеокамеры в сортир не поставишь, но кто туда слишком часто ходит и долго сидит там узнать можно, как говорится, было бы желание.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе