Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Видеослежение в школе

selug
Отправлено: May 25 2010, 02:40 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



В связи с нестабильной ситуацией в стране, а также из-за распространения наркотиков среди детей, родители учащихся школы хотят ввести видеонаблюдение в школьных аудиториях и корридорах учебного заведения. Школа состоит из 4-х этажей в которой учатся почти 1000 учеников. Скажите, примерно в какую сумму может обойтись установка видеонаблюдения в школе и сколько будет стоить в месяц его обслуживание?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 25 2010, 10:35 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (selug @ May 25 2010, 02:40 PM)
В связи с нестабильной ситуацией в стране, а также из-за распространения наркотиков среди детей, родители учащихся школы хотят ввести видеонаблюдение в школьных аудиториях и корридорах учебного заведения. Школа состоит из 4-х этажей в которой учатся почти 1000 учеников. Скажите, примерно в какую сумму может обойтись установка видеонаблюдения в школе и сколько будет стоить в месяц его обслуживание?

Вы понимаете, дело не в стоимости установки и стоимости этого оборудования. Дело в том, как в последующем будут эксплуатироваться эти камеры, и как будут храниться эти данные. И вот есть сомнения, что это будет эксплуатироваться правильно.
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 26 2010, 10:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 11
Регистрация:
21-May 10



Лично я поддерживаю такую идею, хотя она и нарушает права человека. Вот недавно смотрел передачу об установке видеооборудования в детском садике. Родители могут с помощью веб-камеры смотреть за своими детьми на работе. Это неплохая идея. А камеры в школе позволят увидеть микроклимат, в котором растут дети.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 27 2010, 01:15 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (truealgiz @ May 26 2010, 10:41 AM)
Лично я поддерживаю такую идею, хотя она и нарушает права человека. Вот недавно смотрел передачу об установке видеооборудования в детском садике. Родители могут с помощью веб-камеры смотреть за своими детьми на работе. Это неплохая идея. А камеры в школе позволят увидеть микроклимат, в котором растут дети.

Родители должны воспитывать своих детей, а не подсматривать за ними. Мне лично такая идея не нравится совершенно. Простите, но мы таким образом детей превращаем в заключенных, без права на личную жизнь.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: May 27 2010, 03:31 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (lisss @ May 25 2010, 10:35 PM)
Вы понимаете, дело не в стоимости установки и стоимости этого оборудования. Дело в том, как в последующем будут эксплуатироваться эти камеры, и как будут храниться эти данные. И вот есть сомнения, что это будет эксплуатироваться правильно.

Я думаю, что в школе должен находится охраник, который через мониторы будет следить за соблюдением порядка на территории школы и попутно будет вестись видеозапись. Эта запись может быть доступна только родителям, педагогическому коллективу и правоохранительным органам.
PMEmail Poster
Top
truealgiz
Отправлено: May 28 2010, 09:50 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 11
Регистрация:
21-May 10



QUOTE (lisss @ May 27 2010, 01:15 PM)
Родители должны воспитывать своих детей, а не подсматривать за ними. Мне лично такая идея не нравится совершенно. Простите, но мы таким образом детей превращаем в заключенных, без права на личную жизнь.

Я поддерживаю эту идею в части слежения за детьми во время их перебывания в дестком садике. Что касается старшего возраста... наверное, лучше не травмировать родителей (вспомнил сериал "Школа" laugh.gif)
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 28 2010, 11:57 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (selug @ May 27 2010, 03:31 PM)
Я думаю, что в школе должен находится охраник, который через мониторы будет следить за соблюдением порядка на территории школы и попутно будет вестись видеозапись. Эта запись может быть доступна только родителям, педагогическому коллективу и правоохранительным органам.

А вы не боитесь, что та или иная запись может использоваться не только для воспитательных целей, но и для шантажа? А такое, мне думается будет сплошь и рядом.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: May 28 2010, 07:14 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (lisss @ May 27 2010, 01:15 PM)
Родители должны воспитывать своих детей, а не подсматривать за ними. Мне лично такая идея не нравится совершенно. Простите, но мы таким образом детей превращаем в заключенных, без права на личную жизнь.

Я с Вами соглашусь, что эта идея не самая лучшая, но Вы сможете гарантировать безопасность ребенку, когда вокруг такой беспредел твориться? Я думаю, что чем больше будет контроля, тем целее будут дети, да и сами дети, чувствуя над собой "взгляд всевидящего ока", по-другому начнут себя вести.
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: May 28 2010, 07:23 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 17
Регистрация:
28-May 10



Главное, чтобы это слежение не причиняло личного дискомфорта ребенку и не нарушало личного пространства.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 28 2010, 08:02 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (selug @ May 28 2010, 07:14 PM)
Я с Вами соглашусь, что эта идея не самая лучшая, но Вы сможете гарантировать безопасность ребенку, когда вокруг такой беспредел твориться? Я думаю, что чем больше будет контроля, тем целее будут дети, да и сами дети, чувствуя над собой "взгляд всевидящего ока", по-другому начнут себя вести.

Ну не будет контроля. Просто не будет. Будет карательная методика воспитания, либо вообще ни хрена не будет, потому как деды вахтеры просто не будут ни зачем следить.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе