Reply to this topicStart new topicStart Poll

Бесшумная канализация

, Системы канализации, гасящие шум воды.
Goshia
Отправлено: May 20 2010, 10:47 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



В настоящее время, со всеобщим переходом на пластиковые системы канализации, начала возникать проблема чрезмерной ее шумности, особенно, при промывании унитаза. Представьте, какой шум в больших многоэтажных офисах, где санузлы находятся один над другим. Шум стоит такой, что просто невозможно работать, да и в высотных домах то же самое. Была разработана специальная пластиковая труба, с такой стенкой, которая способна гасить шум до приемлемых значений, правда стоит это не дешево.
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: May 20 2010, 12:12 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



Да, это верно. Я живу на пятом этаже и смывающаяся вода в туалете иногда даже пугает. А что тогда говорить о тех, кто на первом этаже живёт? А что это за трубы (бесшумные)? Как в них шум гасится?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: May 24 2010, 10:40 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



В таких трубах стенка устроена таким образом, чтобы гасить звуковые колебания внутри трубы, т.е. она имеет не сплошное сечение, а слоеное, и звук гасится.

PMEmail PosterUsers Website
Top
Dmitry_1981
Отправлено: Jun 3 2010, 12:10 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 20
Регистрация:
28-May 10



Думаю вряд ли существуют такие трубы в наше время. Раньше металлические трубы шумели не меньше. Скорее всего шумоизоляция таких труб будет внешней а не внутренней.
PMEmail Poster
Top
force
Отправлено: Jun 3 2010, 12:42 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 17
Регистрация:
28-May 10



Я не вижу проблем даже тогда, когда есть какие-либо шумы. Они вовсе несущественны.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 6 2010, 09:30 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 41
Регистрация:
19-July 10



Для большего комфорта по звукоизолированию в офисных помещениях действительно сейчас устанавливают хорошую сантехнику. Однако, на счёт труб не могу сказать (не работал с таковыми), а бесшумные сливы для унитазов устанавливал в некоторых фирмах.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 15 2010, 07:24 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 99
Пользователь №: 3
Регистрация:
20-May 10



force, если здание имеет несколько этажей и постоянно слышен шум падающих по стояку канализационных стоков, то это, конечно, создает нервозность проживающих людей, и гораздо лучше, если бы трубы были бесшумными.

PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе